Consiglio Direttivo  2017-2020     (scrivi-a-estraro@esperanto.it)

Michela Lipari (presidente) michela.lipari@tiscali.it Emanuele Regano (segretario gestione soci e gruppi, contatto IEJ) emanuele.regano@gmail.com Ugo Tonini (tesoriere)	 u.tonini@alice.it Luigi Fraccaroli: (ghemelaj urboj, NSiR, rivista) luigi.fraccaroli@esperanto.it

Consiglio Nazionale

Brunetto Casini: briteliro, insegnamento	info@edistudio.it Ranieri Clerici : trasmissioni RAI                              	raieri.clerici@gmail.com Michela Concialdi: progetti europei                  	michelaconcialdi@gmail.com  Livio Fioroni: sevizio librario                                   	fioroni.livio@libero.it  Raffaele Franceschini (insegnamento)      	raffaelefra@gmail.com Aldo Grassini: incarichi speciali                              	aldograssini.1@tin.it  Alessandra Madella: rivista                                      	aminafuji2@yahoo.it  Michael Boris Mandirola: contatti UEA e TEJO      	michaelboris@gmail.com  Paola Nigrelli: membro lkk congresso 2018  	paola.nigrelli@fastweb.it  Alessandro Perna: contatti con EEU                        	alex01.perna@gmail.com  Ivan Orsini: comm. editoriale, contatti stampa      	ivarpas@yahoo.it  Massimo Ripani: Disvastigo                                        	massimo.ripani@gmail.com  Alberto Vitale: laboratori informativi, liste                	albertovitale@esperanto.it  Giovanni Zanaboni: Tavola Pace, scout e non profit  	giovannizana@msn.com

Revisori dei conti

Alesandro Bellucci          abelo@scogliera.com Sebastiano Motisi           sebastianom45@libero.it  Alessandro Sarno            alex@stuciosarno.it  Aldo Foà (supplente)
Debora Rossetti (reti, siti)	 debora.rossetti.1611@gmail.com

Natale Pinori (segretario amministrativo)

napinori@tin.it

Laura Brazzabeni (vicepresidente - commiss. insegnamento-scuola) laura.brazzabeni@alice.it

© Federazione Esperantista Italiana  Via Villoresi, 38  20143 Milano   C.F. 80095770014